В ночь на 02.02.2020 восемь пар молодожёнов зарегистрировали во Дворце бракосочетания № 1, передаёт в воскресенье портал mos.ru.

Это максимально возможное количество пар, которое может принять Дворец.

– В декабре 2019 года мы перевели Дворец бракосочетания № 1 на новый режим работы. Это самый популярный загс в Москве с богатой историей и традициями, который всегда пользовался популярностью у молодоженов. Уже сейчас мы видим, что переход на ежедневный режим работы и на ночной режим работы в выходные дни позволил большему количеству пар зарегистрировать брак именно в легендарном Дворце бракосочетания № 1, – рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Отмечается, что красивая дата 02.02.2020 привлекла молодоженов своей симметричностью – она одинаково читается и слева направо, и справа налево. Всего же "в день четырёх двоек" года будут зарегистрированы 160 браков в пяти московских загсах. Молодожёнов будут принимать Дворцы бракосочетания № 1, 3 и 5, а также Шипиловский и Гагаринский отделы ЗАГС.


Отмечается, что по будням Дворец работает с 09:00 до 18:00, однако в выходные его двери открыты с 09:00 субботы до 18:00 воскресенья.