Накануне вечером было найдено тело ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина. Предположительно он скончался от огнестрельного ранения в голову, сообщается на сайте телеканала. 

"15 июля около 21:30 стало известно о смерти нашего коллеги, ведущего программы "Видеорегистратор" Андрея Рыбакин. Его тело ранее обнаружили в квартире в районе станции метро Университет, где он жил последние несколько месяцев", – говорится в сообщении.

Тело журналиста Рыбакина было найдено через несколько дней после убийства

Сегодня стало известно о том, что столичная полиция установила личность и задержала предполагаемого виновника смерти Рыбакина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По данным агентства, подозреваемый давно знал погибшего журналиста. Задержать его удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, зафиксировавших, как подозреваемый в день убийства Рыбакина сначала вместе с ним зашёл в подъезд, а затем вышел из него один с двумя ноутбуками.

"Мы подтверждаем факт задержания подозреваемого в совершении этого преступления", – цитирует агентство представителей ГУ МВД России по Москве.

В то же время, по словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, журналист был не застрелен, а скончался в результате открытой черепно-мозговой травмы. По предварительным данным, подозреваемый несколько раз ударил его бейсбольной битой по затылку. 

Андрею Рыбакину было всего 25 лет. В своей программе "Видеорегистратор" комментировал видеозаписи случаев, произошедших на российских дорогах.

Выпуск программы "Видеорегистратор" с Андреем Рыбакиным