Органы правопорядка расследуют исчезновение балерины Ольги Деминой. В её пропаже может быть виновен Малхаз Джавоев, 37-летний уроженец Грузии. Об этом пишет "Комсомольская правда". Джавоев находится в "Матросской тишине", ему предъявлено обвинение в убийстве. Уроженец Грузии отказывается от дачи показаний.

Ольга родилась в Кирове 21 марта 1989 года. Некоторое время работала в "Тодесе" на подтанцовках у звезд. Последние пять лет до своего исчезновения была балериной Большого театра. 

Проблемы у Ольги Деминой начались после знакомства с ныне подозреваемым в её убийстве. Следователям удалось установить, что у них сложились крепкие дружеские отношения. Демина верила ему и долгое время состояла в отношениях с 37-летним мужчиной. Известно, что выходец Грузии дважды спасал ее от суицида после скандала.

В декабре 2013 года балерина попала в скандал. Ей прислали ее откровенные фото и начали шантажировать. Ей пришлось выплатить злоумышленникам порядка 800 тысяч рублей, чтобы интимные кадры не попали в Сеть. 

Однако фотографии всё равно выставили на порносайтах. Были подозрения, что в этом замешан Джавоев, однако сама Демина это отрицала. Позже Малхаз толкнул Ольгу на серьёзную другую авантюру. Танцовщица воспользовалась своим давним поклонником и обманным путем получила от него квартиру. Влюбленный мужчина подал заявление в полицию и обвинил Дёмину в мошенничестве. Она же же тем временем продала по фиктивному договору жилплощадь Джавоеву.

Прибыль танцовщица и ее любовник должны были разделить пополам, однако Джавоев отказался делиться деньгами. А в августе 2014 после ночи с любимым балерина таинственно исчезла.

Предположительно, Джавоев убил Демину и спрятал тело. После обвиняемый скрылся в Германии и пытался выдать себя за беженца. Его объявили в международный розыск и вернули в Россию.