Неизвестные преступники вскрыли банкомат на востоке Москвы. Чтобы открыть банкомат, им пришлось его взорвать с помощью газа. Грабители закачали газовоздушную смесь в один из аппаратов, после чего подорвали его. Однако, вскрыв банкомат, они скрылись ничего не взяв.

Как сообщили Metro в пресс-центре Главного управления МВД по Москве, попытка ограбления была осуществлена глубокой ночью.

- Примерно в 3 часа ночи на Зелёном проспекте дом 22 неизвестные пытались вскрыть банкомат. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа. Данных о пострадавших у нас пока не поступало, – отметил сотрудник пресс-службы.

Вероятно, при взрыве не верно было рассчитано количество используемого газа и в итоге банкомат полностью разорвало, а помещение было частично повреждено. В результате преступники не смогли забрать деньги.

Отметим, что попытки взорвать банкомат - явление нередкое. Практически аналогичный случай произошел летом прошлого года. Грабители тоже в 3 часа ночи в "зоне 24" отделения Банка Москвы на Каширском шоссе взорвали банкомат, повредив внутренние помещения. Тогда преступники также скрылись с места преступления ничего не взяв.