Сегодня утром, 8 сентября 2021 года, в девятиэтажке в Ногинске прогремел взрыв. В результате обрушилась часть внешней стены и перекрытия.

Причиной случившегося стал взрыв бытового газа, который прогремел в 06:55 утра в квартире на третьем этаже. Частичное разрушение произошло на двух этажах, повреждены 30 квартир, 8 из которых разрушены полностью.

Сейчас на месте происшествия работают 274 человека, задействовано 56 единиц техники. Помимо спасателей, на месте взрыва газа в Ногинске работают волонтеры. Они помогают людям, которые уже находятся в детском саду, где развернули пункт временного пребывания. На данный момент из дома эвакуировали 173 человека, известно о 8 пострадавших, двое из которых дети пяти и одиннадцати лет. Отмечается, под завалами еще могут находиться люди, поэтому точное количество пострадавших еще неизвестно.

Взрывной волной были выбиты окна в соседних домах. Проживающие в них люди поделились фото и видео в социальных сетях.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Сейчас следователи работают на месте происшествия, проводят осмотр с применением криминалистической техники. Все обстоятельства выясняются.


Ранее Metro писало о том, что мощный взрыв прогремел в Мадриде. Что происходило на месте происшествия, читайте по ссылке.