На первой прогулке с директором Московского зоопарка Metro узнало, что делают животные после того, как он закрывается.

В восемь вечера ворота Московского зоопарка закрываются, и он живёт другой жизнью. Теперь по понедельникам её показывает гендиректор зоопарка Светлана Акулова. Особенно меняется поведение у ночных хищников из семейства кошачьих.

– Белая тигрица Кале днём дама спокойная, а по вечерам очень активна,  – рассказывает Светлана.

Словно в подтверждение этих слов, Кале выходит к прильнувшим к стеклу детям и взрослым. Внезапно она замирает. Идёт охота  на посетителя, присевшего снаружи спиной к тигрице. По миллиметру Кале приближается к "жертве". Когда напряжение достигает предела, мужчина разворачивается, и Кале страшно шипит. Зрители, среди которых много детей, радостно визжат.

60 минут длится вечерняя прогулка с директором Московского зоопарка по его старой территории.

В это время в соседнем вольере по лесенкам туда-сюда ходят манулы – символы Московского зоопарка. Днём они неподвижно сидят либо скрываются в домике.

– Манул похож на домашнего Барсика, но это дикий кот. Такая киса не приручается: хозяин может сильно пострадать, – предупреждает экскурсовод Елена.

Вольер же с мангустами пустует – они спят, и будить их на потеху зрителям не будут. Еноты же, наоборот, в это время вылезают из домика и с удовольствием лакомятся виноградом. Уже в конце прогулки мы наблюдаем трогательную сцену из жизни семьи слонов Московского зоопарка: помахивая хвостиком, слонёнок Филимон пьёт молоко своей мамы Пипиты.

– Такой маленький! – восторгается 5-летняя Соня.

Отметим, что пока Светлана Акулова проводит прогулки только для жителей Пресненского района, где находится зоопарк.