В московском метро на 15 станциях появились платные туалеты с привязкой к карте “Тройка”. Об этом сообщил журналистам заммэра Мосвы по вопросам транспорта Максим Лискутов.

"У нас был конкурс, мы выбрали ряд станций, где большое количество пересадок и большой поток. Конкурс выиграла компания, которая готова при жёстких технических требованиях поставить эти туалетные комплексы. Их не так много – 15, работают они с привязкой к карте "Тройка", эта услуга платная, потому что делает частная компания. Мы посмотрим, как будет работать первый этап, если мы увидим, что они востребованы, удобны и не мешают другим пассажирам, то мы подумаем над тем, чтобы дальше продолжать эту кампанию", рассказал Лискутов.

Первый туалет появился на станции “Проспект Мира”. Он работал бесплатно на протяжении двух месяцев, после чего был демонтирован для анализа полученных данных и решении о целесообразности расширения проекта. Сейчас туалеты работают на станциях: “Библиотека имени Ленина”, “Парк культуры”, “Чкаловская” и “Проспект мира”.