Боткинская больница стала второй московской клиникой после НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где будут делать операции по трансплантации органов и тканей.

Об этом сообщили РИА Новости в департаменте здравоохранения Москвы.

"В городской клинической больнице имени С.П. Боткина департамента здравоохранения Москвы открылось новое направление – трансплантации органов и тканей. Это вторая московская клиника, где выполняются подобные операции", – говорится в сообщении.

Кроме того, добавляется, что врачи Боткинской больницы уже выполняют трансплантацию костного мозга и роговицы, а в июне была успешно проведена операция по пересадке почки, в ближайшее время планируется первая операция по трансплантации печени.

Также в департаменте отметили, что все подобные операции проводятся только на бесплатной основе в соответствии со столичным листом ожидания донорских органов.