Трое приезжих похитили у столичного таксиста смартфон и деньги, а потом угнали его автомобиль. Нападавшие угрожали пистолетом, передаёт пресс-служба столичного ГУ МВД.

На юге Москвы в полицию обратился водитель такси и рассказал, что подвозил троих пассажиров. Но время поездки один из них похитил его мобильник, деньги и скрылся, сообщает ТАСС.

"При этом двое других пассажиров остались в машине и стали угрожать водителю пистолетом, чтобы он отвёз их на другой адрес", – рассказали в главке. 

Приехали они в ломбард, чтобы заложить второй телефон таксиста. Но в этот момент водитель сумел убежать и сразу обратился в полицию. А нападавшие сели в его машину и скрылись на ней.

"В результате отработки территории полицейские по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте 26 и 27 лет, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также предмет, похожий на пистолет, который направлен на экспертизу. Также был обнаружен и изъят автомобиль. Позже стражи порядка нашли и третьего подозреваемого, 27-летнего приезжего", – уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям о разбое (ст. 162 УК РФ) и грабеже (ст. 161 УК РФ).