Заместитель мэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков рассказал, что автомобильный торговый центр "Москва", который находится на Каширском шоссе, будет переоборудован во временный госпиталь и начнёт принимать пациентов с коронавирусом.

Также Петр Бирюков сказал спасибо всем бизнесменам, которые сами предлагают переоборудовать свои помещения под временные больницы, сообщает РИА "Новости".

Известно, что в АТЦ "Москва" будет оборудовано около двух тысяч мест для больных. Причем инвестор выполнит все главные работы, кроме специализированных, своими силами.

Помимо АТЦ "Москва", под временные стационары также переоборудуют один из павильонов парка "Сокольники", 75-й павильон ВДНХ, помещения подготовят в парке "Крылатское" и в "Экспоцентре" на Красной Пресне.

Напомним, в столице за последние сутки выявили 5 858 новых случаев заражения коронавирусом. По данным на утро 6 мая, всего в городе зарегистрировано 85 973 заболевших вирусом COVID-19, выздоровели 8 458 человек, 588 из которых за последние сутки, умерли – 866 (50 за сутки).