В парках Москвы стартовал танцевальный сезон! Metro узнало, каким движениям можно научиться совершенно бесплатно

Таганский парк

Научиться танцевать свинг, как в фильмах «Ла-ла ленд» и «Чикаго», поможет школа Swing In Moscow. Мастер-классы для желающих вне зависимости от возраста и наличия пары проходят на главной сцене парка. Освоить предлагается два основных направления: буги-вуги (парный рок-н-ролл) и линди-хоп (парный джаз). Начинающих ждут по понедельникам и средам с 20:00 до 22:00, а более опытных танцоров – по вторникам с 19:30 до 22:00 и четвергам с 20:00 до 22:00.
Срок: до 31 августа
Адрес: Таганская, 40–42

ВДНХ

В честь своего юбилея ВДНХ превратила веранду Дома культуры в танцевальную площадку. Теперь по субботам и воскресеньям с 19:00 до 21:00 опытные танцоры обучают движениям самбы, румбы, джайва, ча-ча-ча и аргентинского танго, а также классическим па фокстрота и вальса. Регистрация не нужна, но принять участие в одном мастер-классе, каждый из которых длится час, одновременно могут не более ста человек.
Срок: до 31 августа
Адрес: проспект Мира (ВДНХ), 119, стр. 84

Измайловский парк

По субботам на танцплощадке эстрады «Солнечная» с 16:00 до 17:00 тренеры фитнес-клуба «С.С.С.Р.» проводят занятия по зумбе. Она объединяет в себе танец и фитнес и помогает привести тело в форму. В начале мастер-класса тренер даёт участникам простые движения, а затем усложняет элементы и их последовательность. Регистрация не нужна. Но, как предупреждают организаторы, при неблагоприятных погодных условиях занятия могут быть отменены, поэтому за обновлениями следите на vk.com/izm.park.
Срок: зависит от погоды. Примерно до сентября
Адрес: Народный проспект, 17, к. 1, стр. 15

Парк Горького

Здесь также можно обучиться танцам сразу по нескольким направлениям. По вторникам с 19:30 до 20:30 на танцплощадке рядом с кинотеатром «Пионер» школа танцев Jiving Rockets проводит уроки по рок-н-роллу 50-х годов. Запись на vk.com/jivingrockets. Здесь же по субботам с 16:30 до 17:30 балерина Большого театра даёт мастер-классы по боди-балету для желающих любого возраста. Для участия также нужна регистрация на сайте ballet-events.ru.
Срок: до 30 сентября
Адрес: Крымский Вал, 9, стр. 18Б

"Зарядье"

В Большом амфитеатре под руководством профессиональных тренеров стартовали занятия по буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу, сочетающему энергичный танец и акробатику. Участие могут принять как взрослые, так и дети – специальных навыков не требуется. Уроки по буги-вуги проходят по понедельникам, а акробатическому рок-н-роллу обучают по средам
с 17:00 до 19:00.
Срок: до 31 августа
Адрес: Варварка, 6, стр. 4

Сад им. Баумана

На главной сцене «Ракушка» открылись мастер-классы по аргентинскому танго и бразильскому парному танцу форро. Занятия по первому направлению проводят преподаватели школы Zona Tango раз в 2 недели по средам с 19:00 до 22:00. А ритм бразильских танцев поможет уловить школа Forro Republica по понедельникам с 19:00 до 22:00. На занятия лучше прийти в удобной обуви без каблуков и одежде, не стесняющей движения.
Срок: зависит от погоды. Примерно до середины сентября
Адрес: Старая Басманная, 15а, стр. 4