Сегодня, 26 мая, Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу подозреваемого в убийстве иностранной гражданки. Напомним, Москву продолжает будоражить громкое убийство 22-летней гражданки Кубы. В этом деле смешалось все – запредельная жестокость, шантаж, сексуальный подтекст и наркотики. Обнаженное тело Лоурен Моралес Фернандес нашли рядом с мусорным баком на Кастанаевской улице столицы. По данным СМИ, девушка подрабатывала проституцией и 22 мая оказалась в заложниках у своего клиента.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Александру Александрову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 24 июля", – рассказали РИА "Новости" в суде.

Мужчине предъявлено обвинение по трём статьям: убийство, незаконное лишение свободы и вымогательство.

Кроме того, сегодня суд занимается рассмотрением аналогичного ходатайства в отношении предполагаемой соучастницы убийства – Александровой Анастасии Гривковой. Эту москвичку подозревают в незаконном лишении свободы, вымогательстве и укрывательстве особо тяжкого преступления.

Известно, что Лоурен приехала в столицу в этом году с двумя подружками, они устроились на работу, но лишились ее из-за коронавируса. По соцсетям кубинка познакомилась с мужчиной и уехала к нему в гости на Кастанаевскую улицу. Затем подруге с ее телефона стали приходить сообщения на испанском языке с требованием выкупа - иначе Лоурен угрожали убийством, и фото связанной девушки. 

По предварительной версии, она попала на оргию, в ходе которой была убита. Следователи сообщили, что деньги с подруги требовали, когда девушка уже была мертва. Мужчина, уроженец Кабардино-Балкарии, и находившаяся с ним 20-летняя хозяйка квартиры, задержаны.