Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сможет детально рассказать о качестве дистанционного образования в Москве. Самые первые его итоги обнадеживают чиновников.

"Собственно, ЕГЭ же во многом определяет, как мы вообще прошли этот год (пандемия и так далее). Пока говорить рано, но первые итоги обнадеживают", – сказал мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что перестроить работу "огромной образовательной машины" удалось за неделю, переведя московские школы на дистанционный режим, уточняют в пресс-службе градоначальника.

Мэр заявил, что нужно продолжать внедрять новые технологии в обучении, но выразил надежду, что 1 сентября ученики всё же вернутся за парты, так как полноценная учеба невозможна без личного контакта.

Напомним, из-за коронавируса ЕГЭ в 2020 году проводится позднее, чем обычно. Экзамены будут проходить с 3 по 23 июля. Выпускники, не сдавшие ЕГЭ в июле по уважительной причине, смогут сделать это в августе.

ЕГЭ в этом году сдают те, кто собирается поступать в вузы. Абитуриенты смогут подать документы более чем в 50 российских университетов через портал "Госуслуги".