Станция "Каширская" Замоскворецкой линии столичного метро изменила режим работы. Об этом 12 сентября сообщается на портале mos.ru.

Теперь поезда из центра проезжают станцию без остановки. Пассажиры могут попасть на платформу только при движении в центр города. Таким образом, если вы едете, например, от Тверской и вам нужно выйти на "Каширской", то вам необходимо доехать до "Кантемировской" и пересесть на поезд, идущий в обратном направлении.

Если же вам нужно уехать с "Каширской" на юг ветки, то придётся сначала доехать до "Коломенской", а затем пересесть на поезд, идущий в обратную сторону.

Такой режим работы сохранится до 25 января 2021 года. Это связано с реконструкцией станции для последующей интеграции в состав Большой кольцевой линии. Именно на "Каширской" будет кросс-платформенная пересадка между Замоскворецкой линией и БКЛ.

Отмечается, что для выхода в город работают только выходы № 3, 4. Выходы № 1, 2 временно закрыты.


Как сообщается в материалах мэрии, строительство БКЛ – крупнейший в мире проект в области метростроения. Длина линии составит 70 километров. На ней будет 31 станция, а также три электродепо. Новое подземное кольцо соединит существующие и перспективные радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии