Поезда метрополитена начали движение со станций Люблинско-Дмитровской линии метрополитена: "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", передаёт корреспондент Metro.

Сотни местных жителей разного возраста пришли к вестибюлю "Селигерской", чтобы своими глазами увидеть открытие станции и первыми зайти в её вестибюль.

- Это грандиозное событие. Из этого района было очень сложно выбраться. Событием было просто сесть на автобус в утренние часы. Они ходят часто, но очень много жителей пытается попасть, и они переполнены – это что-то невообразимое, – поделился с Metro 30-летний житель района "Западное Дегунино" Иван.

Иван работает инженером-программистом около метро "Павелецкая" и теперь, по его расчётам, только на дороге в одну сторону он ежедневно будет экономить 40 минут. Это 1 час 20 минут в день!

"Конечно, не полёт Гагарина в космос, но ощущения похожие, – с улыбкой добавил Иван. – Главное, что после открытия проникаешься благодарностью к каждому метростроевцу, который проходит навстречу".

Бойкая пенсионерка Нина Петровна живёт в это районе с 1965 года и шутит, будто думала, что не дождётся подземки. Теперь из окна она будет видеть, как дочь возвращается домой от метро.

– Для меня это просто праздник! Меня вот не интересует, выберут Путина или не выберут, мне самое главное, откроют ли это метро!" – со смехом сказала 80-летняя женщина.