Солдата-срочника, который в гневе разбил перед парадом Победы стекло в микроавтобусе, принадлежащем Федеральной службе охраны России, уже направили на психиатрическое освидетельствование. Известно, что уголовное дело в отношении него не возбуждали.

По предварительным данным, у военнослужащего произошёл нервный срыв, и он нуждается в медицинской помощи, передаёт ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

“Уголовное дело не возбуждалось, солдата отправили к психиатрам”, – поделился информацией инсайдер.

Напомним, накануне, 24 июня, в день проведения парада Победы в Москве произошёл инцидент. Солдат-срочник военной части номер 61899 Никита Игоревич Е. был отстранён от шествия по Красной площади из-за перепалки и короткой драки, которая возникла с коллегой. Узнав об отстранении, молодой человек прикладом автомата разбил стёкла в машине ФСО. В этот момент он кричал о своей ненависти к сотрудникам ФСБ России.

Парад Победы отгремел в Москве: яркие фото

На допросе солдата спросили, собирался ли он устраивать провокацию на Красной площади, но он даже не понял вопроса, передаёт КП со ссылкой на слова очевидца.

“У меня создалось впечатление, что солдат даже не понял сути вопроса о провокации. Сидел растерянный, вся спесь куда-то пропала. Видимо, дошло, что он натворил”, – сказал военный полицейский.

По его словам, боец сетовал, что очень хотел попасть на парад, который должны были смотреть родня и любимая девушка. “Но из-за этого козла [сослуживца] случился облом. Меня из парадной коробки выкинули. Ну я и озверел”, – объяснил солдат.

Телеведущий Владимир Соловьёв упомянул об инциденте на Красной площади. По его данным, срочник на тренировках входил в основную группу, но после его перевели в резерв.

Очаровательные сотрудницы МЧС покорили публику в Петербурге на параде Победы: фото