Столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о старте доппрограммы стимулирования вакцинации от ковида.
 
Об этом он написал у себя в персональном блоге. По словам Собянина, в субботу было принято решение установить длинные выходные с 12 по 20 июня. Мэр подчеркнул, что в ближайшие дни горожанам необходимо проявлять ответственность и дисциплину, чтобы прервать большинство цепочек заражения коронавирусом, снизить темпы распространения заболевания.
 
"Но это лишь временное решение. Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19", - написал Сергей Собянин.
 
Как отметил мэр, в городе уже работает программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку. Теперь запускается дополнительная программа стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. С 14 июня по 11 июля горожане, которые впервые получат первый компонент вакцины от коронавируса, поучаствуют в розыгрыше автомобилей. Раз в неделю будут разыгрывать 5 машин стоимостью примерно миллион рублей.
 
Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала "Москва 24", - уточнил Серегй Собянин.
 
Мэр Москвы добавил, что средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры, среди которых "Сбер", "Лукойл", "Мегафон", "Роснефть", РЖД, "Северсталь", ВТБ и ряд других.
 
"Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие. Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент "Спутника V". Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю", - заключил Сергей Собянин.