Мужчина, который днём 15 июня стрелял по полицейским на западе Москвы, скончался в больнице от полученных ран, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он (стрелок) скончался в больнице", – сказал собеседник агентства. По сообщениям ряда СМИ, нападавших был ранен в живот. Также сообщалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее поступила информация, что в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. После этого в них, предположительно, из травматического оружия начал стрелять прохожий. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Мужчину ранили и задержали.

Как передаёт телеграм-канал РБК, стрельбу по сотрудникам ДПС открыл из газового пистолета марки МР-79-9Т, переделанного под стрельбу боевыми патронами, 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев.

Работают следователи и криминалисты. Заведено уголовное дело по статье о "посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов". 

Официально: Стрельбу на Ленинском проспекте в Москве открыл прохожий, а не таксист