52-летний миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой в ночь на 6 мая. Об этом сообщает РБК со ссылкой на знакомых миллиардера.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что прошедшей ночью полиция, действительно, выезжала на вызов, связанный с самоубийством, которое произошло в подмосковном поселке Усово. Именно там жил бизнесмен.

Пока нет никакой информации о возможных причинах самоубийства. Следователи приступили к работе.

Российский предприниматель Дмитрий Босов был владельцем  группы "Сибантрацит" и УК "ВостокУголь". Он также был генеральным спонсором "Ночной хоккейной лиги". Кроме того, компании Босова принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay.

Дмитрий Босов входил в список Forbes. (Был на 86 строчке). Состояние Босова оценивалось в 950 млн долларов.


Дмитрий Борисович Босов родился 27 марта 1968 года в Барнауле. Его отец был начальником цеха на заводе "Трансмаш", позже – заместителем генерального директора завода "Кристалл". Мать преподавала английский язык, была профессором одного из московских вузов.

В 1991 году Дмитрий с отличием окончил факультет радиоэлектроники и лазерной техники МГТУ имени Н. Э. Баумана. Был также кандидатом экономических наук. После окончания университета занялся алюминиевым бизнесом.

Был женат, имел четверых детей.