Следственная группа провела обыск в поместье задержанного Игоря Кокунова, известного в узких кругах как Вася Бандит. Видеозапись этого визита появилась в Сети. 

Владения 56-летнего вора в законе удивляют огромной территорией, деревянным резным теремом, вычурным фонтаном и множеством подсобных зданий, стилизованных под Средние века. Интерьер украшают дорогая мебель, рыцарские латы и чучело медведя. Также на видео попала коллекция холодного оружия авторитета. 

По сведениям Lenta.ru, Васю Бандита повязали в Чехове дома у жены, которая работает адвокатом и пользуется известностью в своей среде. После этого следователи "навестили" три объекта недвижимости, принадлежащих мафиози – на территории Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов Московской области.

По версии следствия, Кокунов с 1993 года осуществляет координацию действий организованных групп, создает и поддерживает связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, а также принимает непосредственное участие в воровских сходках, чтобы поделить сферы влияния и преступный доход. Криминальный авторитет и его подельники промышляли похищением предпринимателей, вымогательствами, разбойными нападениями, мошенничеством и прочим нелегальным бизнесом.

9 июня сообщалось, что СКР возбудил в отношении Кокунова уголовное дело по статье 210.1 УК ("Занятие высшего положения в преступной иерархии").