За время возобновления работы на стройках Подмосковья сдали тесты на выявление коронавирусной инфекции свыше 3,5 тысяч рабочих. Ежедневно тест должны проходить не менее 10% сотрудников.

"Из проверенных более 3,5 тысяч человек ни одного случая заражения на строительных площадках Подмосковья не зафиксировано", – рассказал глава Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Компании обязаны соблюдать стандарт организации работ в целях недопущения распространения инфекции. Например, теперь по-новому организованы пункты питания: в них ввели дистанцию между работниками, столы дезинфицируют после каждого человека, а посуда теперь одноразовая.

"Главгосстройнадзор в ежедневном режиме следит за соблюдением стандарта. Инспекторы работают с каждым застройщиком и на каждом объекте. Мы держим на особом контроле здоровье всех, кто работает на стройке. Сейчас крайне важно не допустить вспышек заболевания", – отмечает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

Напомним, более 600 уведомлений о готовности возобновить строительство отправили застройщики региона в Главгосстройнадзор.