На этой неделе в столице ожидается плюсовая температура, при этом будут идти небольшие по интенсивности дожди. Об этом сообщается на сайте центра погоды "Фобос".
 
В понедельник 4 ноября температура воздуха в Москве прогреется до +10°, а во вторник синоптики ожидают рекордные +13°, по области +9°..+14°. Порывы ветра могут достигать 11–13 метров в секунду, давление немного ниже нормы. В среду 6 ноября ожидается пасмурная погода, небольшой дождь. Температура воздуха и ночью и днём +9..11°. К концу недели ожидается похолодание: в четверг и пятницу температура днём будет достигать +8..+9°, ожидаются небольшие дожди.
 
Как отмечает РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, такая погода является аномальной для ноября.
 
– Всё это будет происходить при дождях разной интенсивности, то есть это не сухая и солнечная погода, а дожди. При этом это аномальное тепло, потому что это на 10 градусов выше климатической нормы для первых чисел ноября, – сообщил специалист.