Заммэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина заявила, что с начала лета раздел "Маршруты" на портале и в мобильном приложении "Узнай Москву" просмотрели более 60 тысяч раз. При этом пользователи онлайн-гида гуляли по Чистым прудам, улице Мясницкая, саду "Эрмитаж", катались на велосипеде от улицы Пречистенка до Арбата, а также изучали московский модерн.
 
Об это сообщает официальный сайт мэра столицы. По словам Сергуниной, всего в онлайн-гиде "Узнай Москву" доступно более 160 различных маршрутов, в том числе авторских. Они помогают жителям лучше узнать свой город, познакомиться с историей знаковых зданий, интересными фактами о столичных улицах и даже целых районах.
 
С начала июня на сайте появилось несколько тематических прогулок. Среди них маршруты по Останкинскому району и Люблино, маршрут "Куда Гиляровский Станиславского водил: пять главных зданий Басманного района" и аудиогид "Достоевский в Москве: детство на Божедомке".
 
В тройке наиболее популярных летних маршрутов на сайте - прогулка по центру города "Покажи Москву", авторский маршрут по Москве детства с Филиппом Смирновым, опубликованный в июле, и аудиогид по саду "Эрмитаж".