В День защиты детей с 12:00 до 19:00 в столичном парке «Красная Пресня» пройдёт фестиваль для всей семьи Metro Family. Рассказываем, что будет на главной сцене!

Кто из музыкантов выступит?
Откроют Metro Family исполнители с духовыми инструментами из команды «Эхо улиц». В 13:00 на сцене проект «ДоШкольная классика» представит квартет «Глобалис», который познакомит детей с классической музыкой.
А в 17:00 начнутся выступления вокального коллектива «Единство непохожих». Учащиеся ГБОУ ДО Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» споют об огне, пожарных, Москве и России.

Что нужно увидеть?
В 14:00 танцоры мастерской исторического танца Entrée представят бальные танцы времён Екатерины II, а с 18:30 гостей ждёт зрелищное научное шоу с экспериментами, химическими реакциями и даже  мощными взрывами.

Что вспомнить и чему поучиться?
В 15:30 пилоты из компании Drone Sports Global проведут мастер-класс по дистанционному управлению  самолётами и дронами, а в 18:00 гости посетят урок хореографии от Мастерской балета Егора Симачева.

А что ещё?
На сцене пройдут розыгрыши призов, а каждые полчаса издательство «МОЗАИКА kids» будет проводить перед сценой знакомые всем с детства игры.
Чтобы другие гости также не пропустили выступления коллективов, в этом году «Эхо улиц», «Глобалис» и Entrée сойдут со сцены и пройдутся по другим площадкам. Их поддержат известные герои – Пикачу и Железный человек, а также пиксельный герой из «Майнкрафта» от творческой студии «Фаворит-шоу», которые сделают с поклонниками селфи.

5 лекций на Metro Family для родителей
Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» организуют «Лекторий по другим правилам» в шатре на Малом острове. Эксперты поделятся опытом в неформальной обстановке на мягких пуфах.
13:30 – 14:30
Дмитрий Колыгин,
семейный психолог
Тема: Как найти подход к ребёнку и наладить с ним отношения?
14:30 – 15:20
Екатерина Шумякина,
частный детектив
Тема: Как научить наших детей общаться с чужими людьми без страха и не подвергая опасности свою жизнь и здоровье?
15:20 – 16:15
Филипп Жевлаков,
психолог, нарративный практик и арт-терапевт
Тема: Клоунада как метод арт-терапии для налаживания отношений родителей и детей.
16:15 – 17:15
Лариса Алиева, автор раскраски-путеводителя «Поиграем в города», издательство «МОЗАИКА Kids»
Тема: Игровая лекция для детей и взрослых «Поиграем в города».
Желающие побывают в 31 городе мира и узнают, почему англичане красят телефонные будки в красный цвет, зачем японцы наблюдают за сакурой и где находится официальная пиратская столица.
17:15 – 18:00
Маргарита Ребецкая, руководитель инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие», артистка Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева
Тема: Безграничные возможности детей с ограниченными возможностями: как общаться с «другими детьми»?
Во время лекций ребёнок может поиграть в детском уголке!