Около 800 промышленных предприятий региона смогут продолжить свою работу с понедельника – 18 мая. А пока работают по экстренным заказам лишь около тысячи промышленных объектов. Об этом рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"С начала недели правительство Московской области получило 421 уведомление от промышленных предприятий региона о возобновлении производства после 18 мая. Еще столько же уведомлений ожидается до конца недели – к началу поэтапного снятия ограничений в области будут готовы запустить производства порядка 800 заводов", – сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов.

Почему отложили открытие строек и производств в Подмосковье

Однако возобновляющие свою деятельность предприятия пока не везде смогут полностью загрузить свои производственные мощности, передаёт ТАСС.

"В связи с тем, что в области сохраняются ограничения на работу магазинов, реализующих товары не первой необходимости, взрывного роста промышленных заказов не ожидается. Это позволит нам плавно возвращаться к привычному ритму жизни с соблюдением необходимых мер санитарной защиты", – отметил Хромов.

Напомним, глава региона 11 мая разрешил промышленным и строительным организациям вернуться к работе с 18 мая.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия. С вечера 29 марта в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. С 15 апреля для передвижения на транспорте по Московской области введена система цифровых пропусков.