Проект #Москвастобой комитета по туризму пополнился новым разделом "Велосипед". Оригинальные веломаршруты проведут мимо городских зданий с разнообразной архитектурой. 

Разным архитектурным стилям посвящены сразу несколько маршрутов. Ещё одна прогулка познакомит с самыми необычными зданиями города, сообщает пресс-служба мэра столицы. Также есть маршруты "Обновлённая Москва" и "Как за городом, но в Москве".

– Веломаршруты понравятся поклонникам творчества Михаила Булгакова или тем, кого привлекают городские тайны и легенды, – уточнили в мэрии.

Участники велопрогулок детально посмотрят исторический центр, зеленые зоны и благоустроенные улицы столицы, а также узнают о них новые подробности.

Веломаршруты различной сложности и продолжительности подготовили основатель проекта "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов и руководитель велоклуба "Складничковые встречи" Натела Кванчиани.

Кроме того, на портале #Москвастобой теперь можно посмотреть интервью о велоспорте на территории столицы и получить полезные советы, как к нему присоединиться. Раздел "Велосипед" продолжит пополняться.


#Москвастобой – специальный онлайн-проект, запущенный столичным комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое.

За время работы культурно-образовательного проекта #Москвастобой его сайт посетили более 900 тыс. раз. Недавно стартовала английская версия проекта – #Moscowwithyou.

Как выбрать велосипед и надёжный замок: советы экспертов