Резидент особой экономической зоны "Технополис “Москва” разработал обновлённую модель сетевого коммутатора, который предназначен для обеспечения надёжной связи в транспортной, энергетической и других сферах. Компания организовала производство оборудования.
 
Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
 
По словам Овчинского, резидент столичной ОЭЗ дополнил линейку своих телекоммуникационных продуктов новой версией промышленных сетевых коммутаторов.
 
Как он отметил, предприятие способно каждый год выпускать около 20 000 подобных устройств для установки на борту отечественных судов, в пассажирских вагонах и на другом транспорте гражданского назначения. Овчинский подчеркнул, что подобные коммутаторы способны предотвратить потерю информации, сбои и аварии из-за неправильной передачи данных.

Помимо транспорта, новое оборудование компании "Ангстрем-Телеком" может использоваться в машиностроении, энергетике, нефтегазовой промышленности и других отраслях. В его функции входит не только обмен информацией без потерь и повторных пересылок данных, но и для автоматизации работы подстанций и других устройств, которые работают через промышленные сети.
 
Как сообщил гендиректор ОЭЗ "Технополис "Москва" Геннадий Дегтев, "Ангстрем-Телеком" работает в столичных ОЭЗ с 2013 года. При этом в производство промышленного оборудования предприятие инвестировало почти 100 млн рублей.