Дети из семьи в Подмосковье, где накануне семилетний сын ударил ножом пьяного отца, пока останутся жить с родителями. Об этом в среду сообщила 

Как ранее писало Metro, в Дмитровском городском округе мальчик вступился за мать, которую избивал и душил его отец, и ударил отца ножом. Мужчина в больнице, следователи проводят проверку. Как рассказала следователям мать, уже десять лет у неё с мужем бывают конфликты из-за его пьянок.

"По предварительным данным, семья благополучная, в поле зрения органов системы профилактики не попадала. <...> В целом семья характеризуется положительно. Есть еще один старший ребенок. По предварительным данным, заявления о домашнем насилии в правоохранительные органы от мамы ранее тоже не поступали. Мама говорит, что подобная ситуация произошла впервые. Дети сейчас находятся с мамой.<...> Речи о том, чтобы изымать детей из семьи, не идет", – рассказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.

Она отметила, что в семью уже выезжали психолог и социальный работник, а мама написала ходатайство на размещение её вместе с детьми в кризисном центре для женщин, передаёт ТАСС.