Торговая сеть "Пятёрочка" при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы провела мероприятие для студентов технологического колледжа МГУПП. Молодежь получила основную информацию о преимуществах и перспективах работы в ритейле. А для тех, кто заинтересован в трудоустройстве уже сейчас - предложили актуальные вакансии в торговой сети.

Это уже не первая подобная встреча. Мероприятия ритейлер проводит в рамках соглашения о сотрудничестве между X5 Group и столичным комитетом молодежной политики. В ходе таких неформальных бесед учащиеся могут узнать  об истории Х5 и её развитии, а также получить представление о возможностях карьерного роста, действующие вакансии,  обучения и адаптации при трудоустройстве, если выберут сферу розничной торговли для своего профессионального развития .

В этот раз после презентации студенты прошли ещё мастер-класс, в ходе которого смогли на практике оценить рабочие процессы.

Как отметили в Х5 Group, торговые сети компании в настоящий момент продолжают набор линейного персонала и специалистов на массовые должности в штатном режиме. Причём, трудоустроиться могут не только студенты, но и те, кто оказался в сложной ситуации. В частности речь может идти о сотрудниках компаний, приостановивших или прекративших свою деятельность в текущих условиях, а также беженцах, размещённых в пунктах временного пребывания.

В целях способствования трудоустройству москвичей Х5 также договорилась с  Центром занятости населения города Москвы о создании рекрутингового центра. Новый центр позволит облегчить процедуру поиска и найма необходимого персонала.