1 июня в парке "Красная Пресня" пройдёт масштабный фестиваль для всей семьи Metro Family. Газета Metro вновь рассказывает читателям, почему на нём будет интересно и детям, и взрослым. А за всеми обновлениями следите на сайте metrofamily.ru.

Первое: освежить в памяти ПДД

Госавтоинспекция ЦАО проведёт викторины, напоминая гостям о правилах дорожного движения и мерах безопасности на дорогах. Для тех же, кто ещё не закупился светоотражающими элементами, пройдёт мастер-класс по их изготовлению. Также рядом со стендом "ГИБДД – детям" будет организована выставка настоящих патрульных машин и мотоциклов.

Второе: рисовать песчинками

Студия рисования песком СэндПРО проведёт 20-минутные мастер-классы для детей и взрослых. Также родители смогут пообщаться с психологами студии и посоветоваться по вопросам развития своих детей. Для тех же, кто хочет попасть на пробное занятие, будут разыграны несколько сертификатов – достаточно подписаться на аккаунт sandpro_studio в Инстаграме и разместить на своей странице фото с фестивального мастер-класса.

Третье: cмотреть на звёзды

Находить пятна и протуберанцы на Солнце, как настоящий астроном, гостям поможет Московский Планетарий. Его специалисты доступным языком расскажут о небесных телах и правилах наблюдения за ними.

Четвёртое: испытать органы чувств

Музей "Прогулка в темноте" поделиться с гостями, как в современном мире живётся слабовидящим людям. Желающие узнают о дополнительных функциях в гаджетах, протестируют своё обоняние и научатся писать и читать по шрифту Брайля.

Пятое: стать подводником

Музей истории Военно-морского флота привезёт на фестиваль несколько экспонатов. Все гости смогут примерить шлем подводника, порулить десантным катером и даже узнать флажковую азбуку. Кроме того, экскурсовод расскажет об  устройстве судна и её экипаже.