Завтра стартует главный праздничный фестиваль города - "Путешествие в Рождество". Из десятков событий его первых дней Metro выбрало те, что нельзя пропустить. И не говорите потом, что не знали про них!

1. В первый день фестиваля, 14 декабря, приходите к 17:00 на Новопесчаную улицу, 12, смотреть кукольный спектакль "Серебряное копытце" театра "Петрушкина Слобода". Эта площадка фестиваля находится в 12 минутах ходьбы от станции метро "Сокол".

2. Также в пятницу в ледовом театре в Новопушкинском сквере покажут балет "Золушка". В шоу задействованы более 50 профессиональных фигуристов, звучит музыка Чайковского, Штрауса, Хачатуряна. Начало в 19:00. Вход стоит 100 рублей.

3. В субботу, 15 декабря, организаторы приглашают бесплатно поучиться сноубордингу у чемпионки мира по этому виду спорта Алёны Заварзиной. Ехать надо в Зеленоград, на площадь Юности к 14:00.

4. Вечером в тот же день – айда в Новопушкинский сквер. В 21:00 там начнётся #матчпати с футболистом Русланом Нигматуллиным в качестве диджея. Гостям дадут шарфы в цветах российского флага, чтобы вновь подарить атмосферу чемпионата.

5. 15 и 16 декабря в Измайловском парке с 13:00 до 19:00 пройдут программы с песнями и танцами народов мира, потому что темой здесь выбраны путешествия.