Президент России Владимир Путин в четверг, 28 июня, посетил футбольный парк на Красной площади в Москве.

Как сообщает РИА Новости, российский лидер пришёл на площадку прямо из Кремля пешком, на нём был строгий костюм и белая рубашка без галстука. Компанию Путину составили президент ФИФА Джанни Инфантино, глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и помощник президента РФ Игорь Левитин.

Владимир Путин осмотрел павильон, где выставлен кубок чемпионата - главный трофей мундиаля, а после понаблюдал за разминкой юных футболистов из команды "Тотем".

После Путин и Инфантино вместе с детьми прошли к футбольному тренажеру, где на макете вратаря установлена камера, которая следит за траекторией мяча и отправляет “голкипера”  в нужную сторону. Первыми били воспитанники "Тотема", президент поддерживал ребят, когда те попадали или промахивались. А затем по одному удару нанесли Путин и Инфантино, но оба не забили.

А вот вторая попытка российского президента увенчалась успехом. "Гооооол! Классно", -  закричали дети. "Ну, как-то так", - скромно развёл руками президент. Забить гол удалось и главе ФИФА, он заметил: "Один – один".

Главе государства также удалось поиграть в футбол и с детьми. Путин и Инфантино открыли футбольный матч детской команды "Тотем", сделав первые удары по мячу. Глава ФИФА дал пас, президент ударил по воротам, а юный голкипер отразил удар, поймав мяч.