В центре Москвы на Цветном бульваре правозащитник Павел Пятницкий устроил стрельбу.

Член городской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) был задержан полицией и доставлен в дежурную часть. "Интерфакс" сообщает, что он произвел несколько выстрелов из автомобиля Ford. Пострадавших нет.

Как передает ТАСС со ссылкой на столичное МВД, Пятницкий был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Выстрелы в воздух он произвел из травматического пистолета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

ГУ МВД России по Москве направило письмо в Общественную палату. Полномочия Пятницкого как члена ОНК приостанавливаются. Комиссия по этике соберется, чтобы дать оценку его действиям.

Позднее источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу, что при задержании Пятницкий от медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения отказался. Документы на травматический пистолет у правозащитника имеются.

Павел Пятницкий известен российским телезрителям по участию в ток-шоу "Пусть говорят". В деле с Дианой Шурыгиной он защищал осужденного за изнасилование и подвергал сомнению выдвинутые в адрес молодого человека обвинения. Также правозащитник Павел Пятницкий не раз навещал в СИЗО братьев Кокориных и Павла Мамаева.