В редакцию газеты Metro пришло письмо от Дениса Шевчука, который представился как эксперт по экономическим и юридическим вопросам и активист “Союза борьбы за народную трезвость”. В письме утверждается, что в ходе расследования дела о стрелке, который убил учителя географии и полицейского в школе №263, выяснилось, что Сергей Гордеев и его отец были членами организации “Право на оружие”. Сообщается, что они регулярно посещали стрелковый клуб, отсюда и познания школьника в использовании винтовок.

Однако председатель правления МРОО “Право на оружие” Мария Бутина данное сообщение опровергла: “Да, такая информация появилась в ряде групп ВКонтакте. Но этих людей в наших рядах никогда не было. Мы хотим, чтобы те люди, которые распространили заведомо ложную информацию о нашей организации, принесли свои извинения, иначе будем вынуждены подать на них в суд”.

Бутина также рассказала, что Денис Шевчук, который выступает против легализации оружия, неоднократно направлял письма в прокуратуру, заявляя, что они - слуги сатаны и что они проводят обряды с кровью младенцев. “Будем просить суд проверить его на вменяемость”, - сказала она.

Напомним, что что 3 февраля ученик школы №263 Сергей Гордеев открыл стрельбу в здании учебного заведения: он сделал не менее 11 выстрелов, в результате был убит учитель географии Андрей Кирилов, ещё одной жертвой стрелка стал полицейский Сергей Бушуев.

Подросток был вооружён двумя винтовками. По словам одноклассников, он устроил стрельбу из-за конфликта с преподавателем географии, подозреваемый стремился к золотой медали.

Другие новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ.