Экс-помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова, которого ранее обвинили в педофилии, теперь задержали в Москве за взятку.

По данным следствия, начиная с 2008 года, работая в надзорном органе, Натаров получил от представителей разных юрлиц более шести млн рублей, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на информированный источник.

"Помимо взяток деньгами, Натаров также подозревается в получении имущественных выгод в виде незаконных услуг различного характера", – приводит телеканал слова источника.

Ранее сообщалось, что у Натарова обнаружили дорогостоящую недвижимость – квартиру в Москве и загородный дом рядом со столицей. Хоть недвижимость оформлена на других людей, но уже имеется информация, что к ней экс-чиновник имеет прямое отношение.

Напомним, 27 апреля Натаров был уволен после подозрений в педофилии. Потерпевшей оказалась дочь друзей Натарова. Преступные действия чиновника продолжались три года, а начались, когда девочке было 13 лет. Родители узнали о происходящем в марте 2019-го совершенно случайно. Однажды мать школьницы  увидела, что на телефон ребёнка пытается дозвониться Натаров, который явл. Во время долгого и сложного разговора с родителями девочка призналась в происходящем.

Как выяснилось, 40-летний чиновник уговаривал школьницу никому не рассказывать о домогательствах. Известно, что у Натарова есть супруга и дети.

Родители школьницы сразу обратились в правоохранительные органы и добивались возбуждения уголовного дела около года. Всё это время в адрес семьи пострадавшей поступали угрозы с требованием закрыть дело.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 135 УК РФ ("Развращение малолетнего, не достигшего возраста 16 лет").