Пик похолодания в столице придётся на конец этой недели, но уже в начале следующей температуры вновь поднимутся выше нулевой отметки. Об этом Metro рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус".

"Похолодание будет постепенно усиливаться, пик придётся на пятницу-субботу, когда по ночам температура будет опускаться до -11…-12 градусов, а днём будет в пределах -7…-8. Потом начнётся постепенное ослабление морозов", – отметил метеоролог.

По его словам, во вторник днём в столице будет -3°С. В среду ночью -5…-7°С, а днём -3…-5.

“В среду облаков станет меньше, циклон будет уходить на восток всё дальше, то есть появятся прояснения, выглянет солнце. Но небольшой снег местами ещё возможен”, – добавил Михаил Леус.

В четверг станет ещё холоднее: -10…-12°С в ночные часы и -5…-7°С днём. В пятницу-субботу ожидается похолодание до -11…-13°С ночью и -7…-9°С.

"А дальше постепенное потепление и к 10-11 февраля опять наступят оттепели. Сколько они продлятся: два или три дня, пока неясно. 10-го утром ещё мороз, а к вечеру уже нулевые температуры или слабоположительные: +1…+2°С", – заключил специалист.