В драке на Курском вокзале города Москвы несколько дней назад был убит болельщик ЦСКА – 30-летний петербуржец Игорь Соколовский. Конфликт начался в поезде между попутчиками из Петербурга в Нижний Новгород, где 27 июля проходил матч за Суперкубок России. Сегодня суд избрал меру пресечения для участников драки.

В вагоне ресторане у Соколовского и его друга разгорелась ссора с молодым человеком за соседним столиком. Им оказался Дмитрий Денисов, лидер группировки ЦСКА Einfach Jugend. Все находились в состоянии алкогольного опьянения.

Позже конфликтующие вышли на Курском вокзале, чтобы выяснить отношения. Там их уже поджидали несколько мужчин, тоже футбольные фанаты, предположительно члены Einfach Jugend. Соколовскому были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался.

Трём участникам драки суд избрал меру пресечения: двое арестованы на два месяца, третий отправлен под домашний арест. Двум из них предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, повлекшем смерть, и в групповом хулиганстве. Сам Денисов же обвинён только в групповом хулиганстве.

Группировка Einfach Jugend – одна из самых влиятельных группировок футбольных хулиганов, она существует уже 17 лет. Её участники придерживаются ультраправых взглядов.