Власти Москвы сообщили о том, что в столице наблюдается большой спрос к тестированию на антитела к Covid-19. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью телеканалу "Россия 24.

– Со среды электронная очередь заработала, мы видим большой спрос у москвичей. На две недели практически расписаны все слоты. Постараемся открывать еще новые дополнительные слоты, – отметила она [цитата по АГН "Москва"].

Ракова отметила, что в целях избежания скопления очередей и избежания рисков распространения инфекции была создана специальная электронная очередь. Она позволяет горожанам записаться на конкретное время.

– Чтобы информация была для москвичей оперативно доступна, мы вывели ее в электронную медицинскую карту каждого москвича. В течение трех суток результаты анализа будут доступны в электронной карте каждого горожанина, – добавила вице-мэр.

Как ранее отметили в Департаменте здравоохранения Москвы, результаты лабораторных исследований на Covid-19 можно посмотреть онлайн в своей электронной медицинской карте. Результаты появятся в течение трёх дней после сдачи.


Анализ на наличие антител к коронавирусу сдали более 50 тысяч москвичей.