Садху это инструмент для энергетических практик, помогающий развить силу духа, эмоциональную концентрацию, выносливость.

Вместе с Черменом стояла рекордсменка России Анжелика Золотая. Но девушка выдержала только 8 часов 33 минуты. А потом потеряла сознание. Но и этот срок является самым продолжительным парным стоянием.

Плюс акцию можно назвать самым продолжительным мастер-классом. Чермен Дзотти, известный как духовный наставник миллионеров, автор множества развивающих тренингов все это время был в эфире и делился знаниями нон-стоп.

На футболках у рекордсменов была надпись о любви друг к другу и сплоченности в наше непростое время.

Второй целью стояния на гвоздях был благотворительный сбор. Собранные средства пойдут на поддержку детей из интернатов и других детских учреждений. За время мероприятия собрано 40 тыс рублей.

Все это время рекордсмен доносил информацию о том, что это практика трансформации боли в любовь. Как раз то, в чем нуждается современный человек: трансформировать свою боль в любовь.

За происходящим наблюдали гости Дзотти, которые являлись к тому же и участниками тренинга, который вел Чермен во время гвоздестояния. С этого мероприятия велась прямая трансляция в социальных сетях, чтобы в правдивости происходящего могли убедиться не только те, кто был рядом, но и люди из других городов и даже стран.

Действие завершилось радостью от успеха, и громкими поздравлениями и эйфорией вокруг.

Между тем, Чермен не планирует останавливаться на достигнутом и обещает снова всех удивить.