Сёстрам из Москвы, убившим своего отца, продлили арест: сначала старшей сестре суд продлил задержание на 72 часа, после этого время задежрания продлили и младшей сестре.

Издание “Лента.ру”, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что сёстры пытались инсценировать самооборону, но на самом деле поверхностные раны нанесли себе сами перед зеркалом. Это показала экспертиза. Девушки нанесли себе раны так, чтобы их скрывала одежда, и не осталось шрамов.

"Само убийство было совершено в квартире, после чего девушки вытащили тело на лестничную площадку и сами вызвали полицию. При этом они выключили камеру видеонаблюдения, которая была установлена погибшим для безопасности – и этот факт насторожил оперативников", – рассказали “Ленте.ру”.

Полицейские допросили девушек по отдельности и уличили их во лжи: показания сёстры дали разные, критические детали у них разнились. Источник “Ленты” сообщает: “по мнению полицейских, отец не давал дочерям вести свободный образ жизни, при этом насилия не применял, а только ругал; это и стало причиной убийства”.

Ранее стало известно, что отец выгнал из семьи мать своих детей: трёх дочерей и одного сына, который ушёл вместе с матерью. Тем не менее, дочери продолжали общение с матерью.

Дома у погибшего мужчины нашли оружие: арбалет с 16 дротиками, сигнальный револьвер “Наган”, охотничье ружье, травматический и пневматический пистолет. Также из его дома изъята шкатулка с неизвестными таблетками. Об этом пишут в РИА Новости.

Напоминаем: на днях тело мужчины с колото-резаными ранениями на шее и груди нашли на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. В полицию позвонили дочери убитого, которых на следующий день задержали по подозрению в убийстве своего отца. Задержаны были девушки 17, 18 и 19 лет. Они признали вину и сказали, что отец причинял им "моральные страдания".