Несовершеннолетний подросток умер от удара током, когда попытался прокатиться на крыше электрички, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Смертельный разряд он получил 29 числа, забравшись на крышу поезда на Ярославском направлении Московской железной дороги. По словам собеседника агентства, инцидент произошёл около 07:30, когда на станции "Лосиноостровская" на крыше пригородной электрички было обнаружено тело юноши. На трупе молодого человека врачи зафиксировали следы от электротравмы.

Отметим, что из-за большого количества несчастных случаев с подростками в столице на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) планируется установить специальную систему безопасности для обнаружения зацеперов. Помимо этого в Госдуме подготавливают законопроект, который устанавливает ответственность за зацепинг.

Напомним, что это не первый за последнее время случай, когда кто-то пытается проехать без билета на железной дороге, жертвуя здоровьем. Так в Москве недавно мужчина получил травму ягодичной области при попытке проехать на электричке "зайцем". Он хотел пролезть через забор на Белорусском вокзале, но у него не получилось.