В столичном Парке Горького с 18 по 23 июня пройдет фестиваль Moscow Flower Show 2013, в рамках которого будет обустроена набережная.

Организаторы планируют разбить сады, которые создали ведущие российские и зарубежные ландшафтные дизайнеры. В том числе в мероприятии примет участие один из самых известных английских садовников и ботаников Крис Бердшоу, который создаст английский сад из растений исключительно средней полосы. Стоит отметить, что на счету Бердшоу 16 медалей Королевского общества садоводов, в том числе Приз зрительских симпатий на выставке садов Chelsea Flower Show и на выставке цветов Hampton Court.

"Участие в этом году в конкурсе садов звезд ландшафтной архитектуры и дизайна из России, Великобритании, Франции, Италии привлечет огромный интерес как профессионалов, так и любителей. Но не стоит забывать, что в России 2013 год объявлен годом экологии, именно поэтому одна из главных целей фестиваля - способствовать эстетическому и экологическому преобразованию окружающего пространства", - говорит председатель оргкомитета фестиваля Карина Лазарева.

Любителей и профессионалов ожидает интересная программа фестиваля, которая включает в себя специальные обучающие семинары и мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну.