В Москве полицейские ведут поиск неизвестных, которые напали на сержанта внутренней службы МЧС Евгения Никулина, сообщает LifeNews. Происшествие произошло в районе Солнцево на западе столицы.

Как пишет издание, на 23-летнего молодого человека напали шесть злоумышленников с мачете и топорами. Во время драки неизвестные отрубили ему руку и ступню.

Сам пострадавший приехал из Воронежа в Москву на присягу к другу. Во время происшествия друзья сотрудника МЧС смогли убежать от вооружённых преступников, а Никулин не смог из-за проблем с ногой.

Жертву зверского нападения срочно госпитализировали. Врачи спасли ступню молодого человека. При этом пришить руку не удалось, потому что её нашли только на следующее утро.

Как сообщили Metro в столичной пресс-службе МЧС, инцидент случился ещё несколько дней назад.

- Это произошло в ночь с 1 на 2 августа. Глубокой ночью на службу "02" поступило сообщение о массовой драке на улице Богданова. Прибывшие сотрудники установили, что в ходе драки один человек получил телесные повреждения. Мужчина 1993 года рождения был госпитализирован, ещё четверо человек были доставлены в отдел полиции для разбирательства, - сообщил собеседник.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").