1 июня в парке "Красная Пресня" пройдёт фестиваль Metro Family, на котором одним из главных развлечений станет заплыв жёлтых резиновых утят. Это благотворительная акция, которую Metro организует вместе с фондом "Навстречу переменам", поддерживающим социальное предпринимательство и проекты, помогающие детям.

– Каждый год с нетерпением ждём фестиваля Metro Family и утиной гонки, – сказала Metro исполнительный директор фонда "Навстречу переменам" Евгения Телицына. – Ведь это не только весёлый праздник для детей и взрослых, но и возможность собрать средства на развитие наших подопечных – социальных предпринимателей.

Принять участие сможет любой желающий – нужно лишь приобрести себе утёнка. Сделать это можно либо заранее, зарегистрировавшись на портале duckrace.ru, либо непосредственно на фестивале в зоне активности фонда "Навстречу переменам".

Каждый приобретённый "пловец" получит свой персональный номер, по которому и будет определяться победитель забега.
Всех утят выпустят в пруд парка, и владельцы первых трёх, которые раньше доберутся до финиша, получат  призы от главного партнёра фонда компании Tele2.