Metro узнало, от каких новогодних презентов горожане хотят избавиться в этом году, а заодно и выручить деньги.

Сразу после новогодних праздников доски объявлений начали пестреть записями от желающих избавиться от ненужных вещей, подаренных близкими и знакомыми.

Студентке Лене  дружеский, по её словам, подарок от однокурсника достался без чека. Открыв дома обтянутую бархатом продолговатую коробочку, она увидела браслет из трёх серебряных цепочек с бусинами. Втайне от дарителя она выставила его за символическую цену на Avito.

– Я такое не ношу, поэтому, – со вздохом объяснила 18-летняя девушка Metro. – Продаю дешевле, чем стоит, – выкидывать не хочется.

Москвич Антон жаждет расстаться с подаренной ему синей спортивной сумкой. В объявлении на "Юле" он пояснил: "Предпочитаю рюкзаки".

У 34-летнего Николая другая ситуация. Он долго и скрупулёзно выбирал себе наушники, которые в итоге подарила ему... жена.

– Но качество звука суперплохое – послушал раз и выставил на продажу. А я супруге сапоги подарил. Они ей очень нравятся! Она ведь их тоже сама выбирала.

Но на продаже бывших в употреблении вещей всегда теряешь сотни, а то и тысячи рублей. Если сохранился чек  и не лень тащиться в магазин, лучше  ненужный подарок сдать, как сделал с презентом от бывшей жены строитель Руслан.

– Это оказался триммер, чтобы удалять растительность из ушей и носа, чего у меня нету. И я просто подумал, что надо мной прикололись, – смеётся Руслан, разговаривая с Metro.

Видимо, так и было, потому что дарительница то ли специально, то ли случайно оставила в коробке чек на 990 рублей. Он и привёл Руслана в магазин.