1 июня в парке "Красная Пресня" пройдёт фестиваль для всей семьи Metro Family. В этом году фестиваль отметит свой юбилей.

На один день парк превратится в город детства. Правда, интересно здесь будет не только юным участникам, но и москвичам старше 18 лет. Вход на фестиваль и участие во всех шоу абсолютно бесплатны. Главное – прихватить любознательность.

Вся площадка разделится на несколько зон, в каждой из которых будут свои развлечения, лектории и мастер-классы. Московский планетарий оборудует зону под телескоп для исследования звёзд и поиска пятен на Солнце. Научное шоу "Чудные штуки" обучит созданию полимерных червячков. Школа инженерного творчества "Кулибин ПРО" поможет собрать робота-боксёра, а музей "Прогулка в темноте" научит писать шрифтом Брайля.

В 16 часов гости фестиваля направятся к пруду, где начнётся утиный заплыв – благотворительная акция, которую Metro организует совместно с фондом "Навстречу переменам". Чтобы принять участие, нужно будет приобрести резиновых спортсменов до начала соревнования. Деньги, вырученные с их продажи, пойдут на поддержку социальных проектов.

Программа Metro Family постоянно дорабатывается, и все обновления можно отследить на сайте metrofamily.ru. Впервые фестиваль прошёл в столице в 2014-м году.