39-летний Руслан Д. планирует обратиться в прокуратуру, чтобы видео с его жёстким розыгрышем было удалено из "Инстаграма" пранкера Хизы. По словам Руслана, 30 мая в 4 часа утра он привёз заказ пожилой женщине в Подмосковье. В комнате он увидел окровавленную седую женщину, а рядом – труп парня с сумкой "Яндекс. Еды".

– Я хотел выйти на улицу и звонить 02. И в этот момент выходит парень с топором, тоже в крови. Я думал, что какой-то маньяк на меня нападает, – рассказывает Руслан Metro.

В ужасе он побежал, подвернул ногу и упал. Узнав про шутку, Руслан, по его словам, попросил Хизу не публиковать видео, и тот якобы согласился.

– Изначально Руслан не просил не закидывать ролик с ним, – отрицает Хиза в беседе с Metro.  – Только потом, когда он вышел на странице.

PR-директор пранкера связывает эту просьбу с желанием получить денег – в дополнение к уже полученным 17 тыс. рублей. Дело в том, что 5 тыс. Хиза заплатил Руслану сразу, чтобы сгладить конфликт, а потом перевёл на карту ещё 12 тыс. рублей. По словам курьера, эту сумму он попросил, когда узнал от врача, что как минимум три дня не сможет работать.