Сегодня и завтра в столице +30 градусов, а в субботу ожидаются рекордные +32. Metro узнало у москвичей, обязанных, несмотря на жару, соблюдать на работе дресс-код, как они с этим справляются

Карина Асланова
маркетолог, 25 лет

Не выхожу на улицу
У нас есть дресс-код – business casual (деловой повседневный стиль. – Прим. ред.).
Я отдаю предпочтение натуральным тканям. Лён сильно мнётся, но я работаю в технологической компании, и у нас есть паровой шкаф, в котором можно отгладиться. Так что я могу себе такие вещи позволить. Не очень открытые футболки, тёмно-синие джинсы без дырок и потёртостей. И стараюсь не выходить на улицу. У нас хорошо работают кондиционеры.

Карина Асланова.

Карина Асланова.

Мария Беленькая, "Metro"

Фото:

Илья Заянц
директор по IT, 34 года

Ко всему привык
Дресс-код в компании есть. В основном костюм с галстуком. Когда жарко, можно без галстука, но пиджак нужен. Руководителю – обязательно. Рубашку с коротким рукавом нельзя – он под пиджак не носится. Это этикет.
Поначалу было тяжело, но всё решается подбором правильного костюма. Ткани натуральные – хлопок, лён. И на самом деле шерсть хорошо держит температуру, поэтому хороший костюм из тонкой шерсти в жару помогает, потому что не даёт жаре проникнуть.

Илья Заянц.

Илья Заянц.

Мария Беленькая, "Metro"

Фото:

Светлана Газизова
менеджер налогового департамента, 30 лет

Ношу тонкие колготки
У нас деловой стиль одежды, а в пятницу – business casual. Когда встречи с клиентами, бизнес-стиль должен соблюдаться полностью. Когда ты едешь на встречу с клиентом, нужно ехать в колготках. Я нахожу более тонкие – 8 ден.
Ещё рекомендуется хранить в гардеробе мужчинам костюм, а женщинам – кто в чём ходит на встречи. У меня это пиджак в клетку. Например, ты не ждёшь встречи и приходишь в расслабленном виде, а тебе говорят, что через полчаса собираемся. Переодеваешься и едешь. Это нормальная история.

Светлана Газизова.

Светлана Газизова.

Мария Беленькая, "Metro"

Фото:

Старейшина Джонс
волонтёр церкви, 19 лет

Снимаю пиджак
Мы занимаемся служением в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, встречаемся и общаемся с людьми, поэтому нам надо прилично выглядеть. Обязательно должны быть белая рубашка и галстук, брюки и обычно пиджак.
Летом можно снимать пиджак. И можно носить рубашки с коротким рукавом. Но в церкви мы носим костюм полностью, а когда просто на улице, можно без пиджака.

Старейшина Джонс.

Старейшина Джонс.

Мария Беленькая, "Metro"

Фото: