Итак, обо всём по порядку. 

Молодежное сообщество ВЫЗОВ, созданное совместно негосударственным институтом развития "Иннопрактика" и продюсерским центром Insight People – это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель проекта – популяризировать и активно продвигать научные и культурные достижения страны в медиапространстве. Сделать это, естественно, должна сама активная молодёжь. 

Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу "Вызов" на ТНТ, а ещё получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Кроме того, активные участники движения смогут претендовать на получение грантов для воплощения творческих идей, в том числе в формате шоу и реализовать свой собственный медиапроект. Организаторы сообщества уверены, что пора обратить внимание на важность развития науки, инновационных разработок и культуры в молодёжной среде. 

Стать участником ВЫЗОВа может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. 

Презентация Молодёжного сообщества ВЫЗОВ пройдёт 11 апреля в 15:00 в Казанском федеральном университете на юридическом факультете. Посетить мероприятие могут все желающие студенты, заполнив специальную форму регистрации

Событие обещает быть информативным и полезным для тех, кто планирует связать судьбу с наукой и технологиями. Ведь перед гостями выступят не только создатели сообщества ВЫЗОВ, но специальные гости – руководители крупных предприятий сферы инновационных технологий: генеральный директор "Центра поддержки инжиниринга и инноваций (ЦПИИ)" Павел Дворниченко, гендиректор ООО "Эвотэк-Мирай Геномикс" Ленар Валеев, начальник Центра технологий Искусственного Интеллекта "Газпромбанка" Адель Валиуллин и другие.

Гендиректор ООО "Эвотэк-Мирай Геномикс" Ленар Валеев.

Гендиректор ООО "Эвотэк-Мирай Геномикс" Ленар Валеев.

предоставлено пресс-службой Insight People

Фото:

Накануне презентации компания "Эвотэк-Мирай Геномикс" устроит посещение предприятия, чтобы познакомить с инновационными разработками. 

– Мы единственная компания в России, которая занимается разработкой и серийным производством хирургических симуляторов и роботов пациентов. Мы разработали тренажерные комплексы в области эндохирургии, эндоваскулярных вмешательств, экстренной медицины, эндоурологии, УЗИ, гинекологии и нейрохирургии, – рассказывает основатель компании Ленар Валеев. – Но топовое решение – гибридная операционная, позволяющая отрабатывать действия бригады врачей с одновременным участием, оперирующего и ассистирующего хирургов, реаниматолога, анестезиолога и даже медсестры. Все это создается командой молодых, талантливых специалистов. За молодежью будущее и мне кажется правильным привлекать к развитию высоких технологий молодые кадры.