В эту субботу, 26 мая, в парке "Красная Пресня" пройдёт ежегодный семейный фестиваль MetroFamily для читателей нашей газеты. Приглашаем вас, ваших родных и близких весело провести время. Сегодня рассказываем, что интересного будет в зоне "Для мечтателей и творцов".

Рисунки на воде

Бабочка на воде.

Бабочка на воде.

Предоставлено "ЭБру-Профи", Другой

Фото:

Всех, кто хочет научиться превращать капельки краски в яркие и необычные картины, ждут на мастер-классе по рисункам на воде от компании "Эбру-Профи". За полчаса вы создадите настоящее произведение искусства и сможете унести его с собой.

Игрушки из сена

Лошадка из сена.

Лошадка из сена.

Предоставлено "городской фермой" на ВДНХ, Другой

Фото:

На мастер-классе от "Городской фермы" на ВДНХ ребят и взрослых научат создавать фигурки домашних питомцев, скота и птиц из сена и ниток. А потом ими можно будет украсить квартиру, дачу или рабочее место. Уткнувшись в игрушку носом и закрыв глаза, вы почувствуете деревенский запах сена и вспомните наш весёлый фестиваль.

Фокусы-покусы

Фокус с шариками.

Фокус с шариками.

Предоставлено PARROT MAGIC, Другой

Фото:

Волшебные уроки по манипуляциям с картами, монетами и поролоновыми шариками на нашем фестивале проведут преподаватели школы фокусов PARROT. Также они покажут своё шоу с разными предметами, которое удивит и детей, и взрослых.

Картины из песка

Песочные фантазии.

Песочные фантазии.

Предоставлено "СэндПРО", Другой

Фото:

Малышей и подростков ждут на площадке студии рисования песком "СэндПРО". Это не только творческий, но и терапевтический процесс, который помогает развивать эмоциональную сферу личности ребёнка.

Браслеты из бусинок

Украшения делают и парни.

Украшения делают и парни.

Предоставлено проектом JewelGirls, Другой

Фото:

На площадке Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" проведут интерактивную игру про эмоции и мимику и мастер-класс по созданию браслетов от благотворительного проекта JewelGirls.

Детское Metro

Наши юные корреспонденты.

Наши юные корреспонденты.

Виктория Вон, Другой

Фото:

Гости фестиваля в возрасте от 4 до 14 лет на один день могут стать корреспондентами и фотографами редакции нашей газеты. Возможность выпустить столь редкий субботний номер  Metro предоставляет детский город профессий "КидБург".